20.01.2021 12:09
Общество

Экипаж братчанина стал вторым на этапе Кубка Европы по бобслею

Экипаж братчанина Александра Бредихина стал вторым на четвёртом этапе Кубка Европы по бобслею. Соревнования завершились 15 января 2021 года в Инсбруке в Австрии, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Экипаж пилота Александра Бредихина и разгоняющих Владислава Жаровцева, Николая Козлова и Георгия Кузьменко во втором старте уступил только экипажу Филиппа Зиласко (Германия). Результат российской четвёрки – 1:43,33, отставание от победителей составило 0,65 секунды. Третье место заняла команда Латвии (пилот Дэвис Кауфманис).

Александр Бредихин является воспитанником областной Школы высшего спортивного мастерства и тренируется у Павла Колоедова. Как отметил тренер, сегодня в общем зачёте Кубка Европы Александр Бредихин занимает первое место в четвёрках. Ещё один спортсмен Иркутской области Максим Белугин занимает второе место в двойках и третье место в четвёрках.

«Александр Бредихин находится в Швейцарии, где примет участие в первенстве мира по бобслею. 22 января ему предстоит соревноваться в двойках, 24 января – в четвёрках. Максим Белугин в выходные участвует в этапе Кубка мира», – рассказал Павел Колоедов.