В котельной и школе в с. Алехино Черемховского района требуется срочный ремонт

В котельной и школе в с. Алехино Черемховского района требуется срочный ремонт. Топливной мощности котельной не хватает, чтобы полностью отапливать здания сельского поселения. Из-за проблем с котельной, нарушен температурный режим в школе. Средняя температура в классах не превышает 16 градусов. Об этом 19 января 2021 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

Проблемы Черемховского района обсуждали 18 января председатель ЗС Александр Ведерников, депутат Государственной думы Сергей Сокол, депутат областного парламента, руководитель региональной Дорожной службы Виктор Побойкин на встрече с главой Черемхово Вадимом Семеновым, мэром района Сергеем Марачем и главами муниципалитетов района.

Котельная нагревает воду в трубах на 64 градуса. Это поддерживает среднюю температуру помещений в 13 градусов. Также есть сложность передачи котельной на договор инвестору.

Котельная обогревает школьные классы всего на 16 градусов. Несмотря на то, что недавно здесь был отремонтирован спортзал, дети не могут в нем заниматься из-за холода.  Двухэтажному зданию школы требуется капитальный ремонт и заменить окна. Школе нужен теплый гараж для автобусов. Всего в школе учатся 250 человек, хотя учреждение рассчитано всего на 190 учеников.

Парламентарии пообещали подключиться к решению этих вопросов. Как подчеркнул Александр Ведерников, Черемховский район обладает огромным потенциалом, значимым для всей Иркутской области и нельзя допустить, чтобы финансирование социально значимых объектов здесь проводилось в последнюю очередь.