Погасить просроченные платежи за свет и капремонт помогут Черемховскому району

Просроченные платежи Черемховского района за свет и капремонт поможет погасить Законодательное собрание Иркутской области. Об этом 19 января 2021 года сообщает пресс-служба ЗС.

Проблемы Черемховского района обсуждали 18 января председатель ЗС Александр Ведерников, депутат Государственной думы Сергей Сокол, депутат областного парламента, руководитель региональной Дорожной службы Виктор Побойкин на встрече с главой Черемхово Вадимом Семеновым, мэром района Сергеем Марачем и главами муниципалитетов района.

Во время встречи Вадим Семенов обратил внимание парламентариев на то, что из-за сложностей бюджета 2020 и 2021 годов накопился долг перед энергосбытовыми компаниями и фондом капремонта. По словам мэра Черемхово, со временем долг будет возвращен в полном объеме, однако компании обращаются в суд из-за просроченных платежей. Из-за этого начисляются пени и штрафы, которые увеличивает нагрузку на бюджет. Мэр попросил содействия региональной власти в переговорах о снижении требований за просроченные платежи. Парламентарии подчеркнули, что ЗС окажет поддержку в этом вопросе.

По словам Сергея Сокола, каким бы ни было сложным время, на муниципалитетах держится область и территориям нужно помогать.