Биржевой игрок из Братска отдал мошенникам более 330 тыс. рублей

В Братске 58-летний мужчина столкнулся с мошенниками, когда хотел вывести свои средства со счетов фондовой интернет-биржи. Братчанин перевёл более 330 тыс. рублей лжекомпании, которая должна была помочь ему получить деньги на российский счёт. Об этом 18 января 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Известно, что с 2019 года мужчина делал ставки на одной из фондовых бирж в интернете, решил вывести заработанные 10 тыс. американских долларов, но появились проблемы с выводом денег. Чтобы их решить,  мужчина обратился в самарскую компанию, которая помогает брокерам выводить вложенные и заработанные средства из фондов. Решение вопроса растянулось на несколько месяцев.

Спустя какое-то время мужчине позвонил представитель компании и сказал, что его деньги якобы хранятся в одном из крупных азиатских банков. Для их вывода он предложил оплатить расходы и страховку по операции на сумму более 330 тыс. рублей. Потерпевший оформил кредит и перевёл деньги на указанный счёт, но выяснилось, что нужно оплатить ещё какие-то услуги.

Сейчас идёт проверка по факту кражи средств обманным путем.