Запись на детские путевки началась в Иркутской области

В Иркутской области началась запись на детские путевки в загородные оздоровительные лагеря и санатории. Об этом 18 января 2021 года сообщает газета «Областная» со ссылкой на комплексный центр социального обслуживания населения Иркутска.

Из-за пандемии коронавируса заявление и документы принимаются в электронном виде, необходимо их отсканировать и направить на электронную почту ведомства. Кроме того, сделать это можно через МФЦ по месту жительства. Или направить обычной почтой. Если нет иной возможности, можно принести документы лично, но только по предварительной записи. Все подробности, списки документов и контакты – по ссылке.

Получить путевку для ребенка может каждый работающий житель Иркутской области, для этого необходимо подать документы и встать на очередь. В этом случае бюджет Иркутской области оплачивает 80% базовой стоимости путевки (она устанавливается постановление регионального правительства и рассчитывается по дням). За счет бюджета бесплатные путевки предоставляются детям из неполных, малообеспеченных, многодетных семей, находящимся под опекой и потерявшим кормильца. Родители или законные представители тоже должны подать документы.

В  перечень лагерей и санаториев на 2021 год входят «Лазурный» (Иркутское водохранилище), «Голубые ели», «Крылатый» и «Солнечный» (Шелеховский район), «Лукоморье» и «Звездный» (Ангарский городской округ), «Ангасолка» (Слюдянский район), «Байкал» (11 км Байкальского тракта), «Ангара», «Иркутский» и «Иркутенок» (Иркутск), «Солнечный берег» (Ольхонский район).

Напомним, в 2020 году из-за коронавируса детские загородные лагеря не работали.