В Шелеховском районе построили ФОК

В поселке Большой Луг Шелеховского района закончено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом и спортивными площадками. Работы велись в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

– По поручению губернатора Игоря Кобзева строительство этого ФОКа находилось на постоянном контроле министерства спорта Приангарья. Первоначально подрядчик сильно выбивался из графика, но затем удалось наверстать отставание, – отметил Павел Богатырев, замминистра спорта Иркутской области. – В новом комплексе созданы отличные условия для тренировок и соревнований.

В ФОКе есть многофункциональный игровой зал, тренажерный зал, раздевалки, душевые, гардероб, комната отдыха, тренерская и инвентарная комнаты, медпункт. Территория благоустроена, готов стадион и спортивные площадки.

По проекту «Спорт – норма жизни» в Иркутской области расширяется сеть спортивных объектов в шаговой доступности, в том числе предназначенных для самостоятельных занятий спортом граждан любого возраста.