Единый центр информации по коронавирусу появится в Иркутской области

В Иркутской области будет организована работа Единого центра по вопросам предупреждения распространения COVID-19, такое поручение дал губернатор Игорь Кобзев, сообщает 30 декабря 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Единый центр создается для своевременного информирования граждан по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции по номерам телефонов 122 и 8(3952)399-399. Соответствующие изменения внесены в указ главы региона №279.

«Единый центр по вопросам предупреждения и распространения COVID-19 организуется по территориальному принципу, исходя из необходимости организации не менее 16 автоматизированных рабочих мест для обработки вызовов, поступающих из города Иркутска и Иркутского районного муниципального образования, не менее 10 автоматизированных рабочих мест на остальные муниципальные образования Иркутской области», – говорится в документе.

Руководству ПАО «Ростелеком» рекомендовано назначить должностное лицо, ответственное за обеспечение технической поддержки бесперебойной работы Единого центра.