Более 200 новогодних подарков получили воспитанники детдомов по акции «Ëлка желаний»

Новогоднюю ёлку в здании правительства Иркутской области украсили открытками, подписанными детьми-сиротами от 3 до 17 лет, или проживающими в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума. Все они получат подарки. Об этом 30 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе правительства

– Каждый ребёнок, который написал своё пожеланию Деду Морозу, получит подарок. Это и планшеты, и телефоны, и игрушки, девчонки, конечно же, мечтали о косметике. Самое приятное, что все откликнулись, и мы очень быстро собрали подарки, – сказала начальник управления губернатора Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

Акцию поддержали глава региона Игорь Кобзев, члены регионального правительства, предприниматели, общественные организации и жители области.

Сегодня к «Ëлке желаний» присоединились волонтёры движения «Мы вместе «совместно с региональным министерством по молодежной политике. Они исполнили новогодние желания воспитанников центра помощи детям оставшимся без попечения родителей Свердловского района города Иркутска.