РТ-НЭО Иркутск начал массовое взыскание долгов

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами начал взыскивать задолженности через суд. На сегодняшний день общая сумма долгов перед «РТ-НЭО» – более 70 млн рублей.

Согласно ФЗ-89 собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления.

Договор регионального оператора с собственниками помещений считается заключенным на условиях публичной оферты с 17.01.2019 г. и не требует двустороннего подписания. Законность и неизменность договора подтверждается многочисленной положительной судебной практикой как в регионе, так и по стране в целом.

Кроме того, такие аргументы, как отсутствие платежных квитанций, несвоевременный вывоз мусора или оказание услуг по вывозу ТКО сторонними организациями – в судебном заседании во внимание не принимаются.

Рекомендуем не доводить дело до суда и погасить задолженности. В противном случае должникам могут грозить: арест счетов, выплата неустойки, судебные издержки.

Оплатить услугу по вывозу ТКО без комиссии вы можете в отделениях Почта-банка. Выбрать удобный для вас пункт оплаты можно на сайте регионального оператора в разделе «Физические лица – Где оплатить услугу». Компания также предусмотрела для своих клиентов и возможность оплаты услуги «Обращение с ТКО» через мобильные приложения «Сбербанк Онлайн» или ВТБ.

 

В случае возникновения вопросов обращайтесь по телефону горячей линии РТ-НЭО Иркутск: 8 (3952) 43-44-11, а также в мессенджерах WatsApp, Telegram и Viber, в будни с 8.00 до 19.00, в выходные дни с 9.00 до 18.00.

 

На правах рекламы