Ежедневно продукцию Усольского Свинокомплекса приобретают более 20 тысяч покупателей

Уважаемые земляки!

В уходящем году нам удалось удержать позиции в отрасли сельского хозяйства Иркутской области. Сделать это помог принцип, на котором основана деятельность нашего народного предприятия, – от каждого по способностям, каждому по труду. Он обеспечивает заинтересованность работников в общем успехе и справедливое распределение доходов.

В сложных условиях мы смогли произвести, переработать и реализовать 26700 тонн продукции почти на 7 млрд рублей, превысив показатели прошлого года. Это достижение приобретает особое значение в условиях снижения покупательской способности населения. За 2020 год цены на нашу продукцию в фирменных магазинах выросли в среднем на 5%, а все затраты за год увеличились на 30%. Сегодня кооператив выпускает более 170 видов мясной продукции, поддерживая высокое качество каждого из них. Предприятие само обеспечивает себя сырьем, использует свежее охлажденное мясо собственного производства.

Не менее важно, что существенно возросли налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. В прошедшем году их объем превысил миллиард рублей.

Каждый день более 20 тысяч покупателей приходят в наши фирменные магазины, и мы благодарны всем, кто пользуется нашей продукцией. Надеемся, что она появится на новогодних столах жителей области, порадует хорошим вкусом и отличным качеством.

В канун уходящего года я желаю жителям Иркутской области крепкого здоровья, и чтобы наша жизнь в 2021 году стала хоть чуточку лучше.

Генеральный директор СПХК «Усольский Свинокомплекс» И.А. СУМАРОКОВ