Спортсмены Иркутской области выиграли 13 медалей на всероссийском турнире по рукопашному бою

Спортсмены из Иркутской области выиграли 13 медалей на всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою. В регион они привезли с соревнований из Московской области три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей. Об этом 26 декабря 2020 года сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Соревнования проходили 18-20 декабря, участие приняло около 750 сильнейших бойцов из 37 субъектов России.

В составе иркутской сборной были воспитанники иркутских спортивных клубов «Дмитрий Донской», «Георгий Победоносец», «Каскад», а также военно-спортивного клуба «Медведь» из Иркутского района. Возглавлял команду старший тренер сборной Иркутской области по армейскому рукопашному бою Михаил Мелкоступов.

Золотые медали завоевали Егор Кладухин, Александр Усольцев и Иван Песеуков. Серебряными призерами стали Вячеслав Демиденко, Егор Рукосуев, Марк Карапетян и Владимир Падерин. Бронзовые награды взяли Егор Куклин, Антон Беломестнов, Марк Карапетян и Владимир Падерин. Двукратным бронзовым призером стал Илья Стрекаловский.