Три спортсмена и тренер в Иркутской области получили выплату на жилье

В 2020 году в Иркутской области жилищные условия смогли улучшить три спортсмена и тренер, об этом сообщает 25 декабря пресс-служба регионального правительства.

Последней в этом году социальную выплату на приобретение жилых помещений за счет средств регионального бюджета получила, согласно очереди, серебряный призер чемпионата Европы по бобслею, участница Зимних Олимпийских игр Анастасия Кочержова.

– Кроме Анастасии Кочержовой, получателями стали чемпион Европы по тайскому боксу Александр Абдукаримов, победитель первенства мира по универсальному бою Денис Романов и тренер по универсальному бою Виктор Качергин, подготовивший Дениса Романова, – рассказал заместитель министра спорта Павел Богатырев.

Напомним, правом на получение социальной выплаты обладают живущие в Иркутской области и нуждающиеся в жилье спортсмены – участники чемпионатов, первенств, кубков мира и Европы, Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, Всемирных Специальных Олимпийских игр, входящие в состав спортивных сборных команд России, и их тренеры, которые работали со спортсменом в течение не менее одного года, предшествующего достижению результата.

В нынешнем году на социальные жилищные выплаты направлено около 6 млн рублей. Всего с 2011 по 2020 год улучшить жилищные условия смогли 37 человек.