Победную клюшку с автографами подарили хоккеисты «Байкал-Энергии» детям из детдома

Хоккеисты команды «Байкал-Энергия» приняли участие в благотворительной акции от En+ Group «Стань Дедом Морозом» и провели мастер-класс для детей из санаторного детского дома №2 г. Иркутска. Игроки подарили ребятам спортивный инвентарь, детские игрушки, сладкие подарки и хоккейную клюшку с автографами, именно с ней Николай Иващенко выходил на лёд в победных матчах XXIX Чемпионата России. Об этом 25 декабря 2020 года сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Хоккеисты команды-дубля «Байкал-Энергия»-2 пообщались с ребятами на тему здорового образа жизни, а воспитанники детского дома рассказали о своих спортивных достижениях и успехах.

-Мы с радостью согласились принять участие в акции. Хочется привнести в уходящий год что-то доброе, теплое и светлое. Новый год – это особенной праздник, когда каждый ребенок верит и ждет чуда. Поэтому мы подошли к участию в акции с особым вниманием, игроки с удовольствием побывали в роли Деда Мороза. Уверен, что это станет для нас доброй традицией, – подчеркивает главный тренер команды Суперлиги «Байкал-Энергия» Евгений Хвалько.

После последнего мачта 2020 года с командой «СКА-Нефтяник» в Хабаровске иркутские хоккеисты еще раз примут участие в акции «Стань Дедом Морозом». Они посетят с подарками второе подшефное учреждение – Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Ленинском районе.