Хорошего урожая без «Агрохимзащиты» не бывает

ООО «Агрохимзащита» специализируется на реализации средств защиты растений и производстве комплексных минеральных удобрений для внекорневых подкормок. На аграрном рынке Приангарья в этом году продукция кампании с ее новинками и разработками была активно востребована и показала высокую эффективность.

Технологии, которые применяются для питания растений в период вегетации, совершенствуются в компании ООО «Агрохимзащита» год от года. Она много лет плодотворно сотрудничает с сельхозпредприятиями Приангарья – от небольших КФХ до крупных игроков агрорынка. «Агрохимзащита» предлагает широкий ассортимент средств защиты растений, комплексных минеральных, микробиологических и гуминовых удобрений.

Ее специалистами разработаны и внедрены уникальные формы, в создании которых используется весь опыт, существующий в сегменте листовых подкормок, в том числе и зарубежный.

Все разработки нацелены на достижение максимального результата в питании и защите сельскохозяйственных культур: это быстрый эффект, длительное защитное действие, высокая урожайность.

Линейка препаратов Гумилюкс и Микромакс используется для предпосевной обработки семян и внекорневой подкормки растений. Их применение способствует дополнительному интенсивному питанию растений, стимулированию роста и развития культур, повышению урожайности.

 

 

В линейку продукции входит МикромаксРапс, спрос на который заметно вырос в 2020 году. В своем составе удобрение обеспечивает: амидной формой азота – это единственная форма азота, которая усваивается листьями растений в течение нескольких часов после обработки; бором, который позволяет растению сформировать мощный стебель и корневую систему, продлевает цветение рапса и обеспечивает образование большего количества полноценных стручков; серой, которая стимулирует синтез аминокислот в растениях и повышает масличность семян рапса; молибденом. Все это в итоге дает прибавку урожайности на 3–5 ц/га.

Микромакс для зерновых культур содержит азот в амидной форме. Туда же входит медь, которая увеличивает устойчивость растений к заболеваниям, предотвращает пустоколосицу, марганец – необходимый зерновым культурам, так как он входит в состав 35 ферментов и активизирует их. К сезону 2021 года Микромакс для зерновых также будет содержать стимулятор роста. Подкормка Микромаксом в конце фазы кущения совместно с химпрополкой влияет на закладывание количества зерен в колосе (метелке). Это так называемое программирование урожая. Использование удобрения повышает урожайность до 3–5 ц/га.

С этого года компания вводит на рынок новое жидкое комплексно-минеральное удобрение со стимулятором роста МикромаксСтарт, которое используется для обработки семян зерновых культур перед посевом совместно с химическими или биологическими протравителями. Удобрение увеличивает развитие корневой системы по сравнению с контролем в 1,5 раза, способствует полноценному развитию растений до фазы кущения культуры.

В 2020 году в хозяйства области было поставлено 115 тонн Микромакса для листовых подкормок зерновых культур и 65 тонн Микромакса для листовых подкормок рапса.

На рынок предлагается продукция, наиболее эффективная в Приангарье. Применение комплексных удобрений от ООО «Агрохимзащита» позволяет полностью раскрыть потенциал каждого сорта растений и существенно смягчить капризы сибирского климата.

 

Комментарии:

Владимир ТУГАРИН, глава КФХ (Аларский район):

– С «Агрохимзащитой» сотрудничаем давно и успешно, используя широкую линейку продукции для внекорневой подкормки растений, защиту от насекомых-вредителей. Ежегодно закупаем продукции на 2,5 млн рублей, и это не предел. Препараты высокоэффективны, отдача есть, мы ее видим в повышении урожайности.

 

Александр КАРГИН, главный агроном ПАО «Куйтунская нива»:

– У нас есть опыт использования Микромакса для рапсовой культуры. Эффект: цветение более продолжительное, более мощное стеблевание. У каждого растения мы получили больше стручков, урожай рапса с использованием минерального комплекса увеличился на 7 ц с каждого гектара! А это дополнительно плюс 20 тыс. рублей с каждого гектара, при затратах на 1 га всего 750 рублей.

 

Евгений ГУСАРОВ, глава КФХ (Заларинский район):

– Для протравливания семян используем Гумилюкс, для некорневой подкормки растений – Микромакс. Это отличные препараты. Мы видим высокую, 100-процентную окупаемость. Применяя подкормку Микромаксом на зерновых культурах, мы имеем затраты на 1 га 500 рублей, а дополнительно получаем прибавку урожайности на сумму 3500–5500 рублей! Я с «Агрохимзащитой» работаю давно, пробовал и продукцию других производителей. Но сравнение в пользу «Агрохимзащиты» – с ней я стабильно вижу высокие урожаи, а с другими – не всегда.

 

Сергей Лиштаев, главный агроном ООО «Рассвет»:

– Мы первый год отработали с «Агрохимзащитой». Вначале обзвонили разные предприятия, собрали информацию, отзывы. Закупили МикромаксРапс и Микромакс для зерновых. На основании контроля урожайности, по сравнению с полем, где подкормка Микромаксом не применялась, получили урожай на 5 ц выше. Визуально было видно отличие: без подкормки растения голодали – из-за недостатка серы и азота стояли чахлыми, блеклыми. После подкормки Микромаксом лист через три дня приобретал зеленую, сочную окраску. Простая экономика: затраты на подкормку 1 га посевов составили 500 рублей, 6 ц зерновых – это доход в 5000 рублей. Итого 4500 рублей – прибыль. Будем и дальше работать «Агрохимзащитой», это очень выгодно.

 

Реклама