В Иркутской области более 61 тыс. человек нашли работу в 2020 году

С начала 2020 года органы занятости населения Иркутской области трудоустроили  более 61 тыс. человек. Сейчас центрах занятости представлено более 50 тыс. вакансий, в том числе более 40 тыс. вакансий по рабочим профессиям. Самые востребованные профессии (специальности) на региональном рынке труда: водитель автомобиля, электрогазосварщик, бетонщик, плотник, повар, каменщик, монтажник, продавец продовольственных товаров, машинист бульдозера. Об этом 23 декабря 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Встать на учет и пройти перерегистрацию гражданам в качестве безработных, необходимо при личном посещении центра занятости по месту жительства.  В центрах можно получить государственную услугу по содействию в поиске подходящей работы. Специалисты сделают подбор вакансий и выдадут направление к работодателю для трудоустройства.

В центрах занятости населения Иркутской области прием граждан осуществляется по предварительной записи. Телефоны центров занятости размещены на официальном сайте министерства irkzan.ru в разделе «О министерстве», в подразделе «Центры занятости населения».