Каждый желающий может сделать подарок к Новому году сиротам в Иркутской области 

В правительстве Иркутской области установили ёлку, которую оформили открытками-пожеланиями детей-сирот от 3 до 17 лет, или или проживающими в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума. Каждый желающий может принять участие в этой Всероссийской акции «Ёлка желаний» и исполнить мечту детей. Об этом 22 декабря 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Что принять участие в акции нужно прийти в здание правительства Иркутской области с 9.00 до 18.00 (г. Иркутск, ул. Ленина 1А), позвонить ответственному за акцию сотруднику по тел.: 8 (3952) 28-69-30. Передать подарок ребенку можно так лично, так и оставить его под новогодней ёлкой. В конце декабря все подарки передадут адресатам.

– К сожалению, у многих из тех, кто написал желания на открытках, нет пап и мам, и эта акция – маленькая радость для них. Сегодня поднимаясь в кабинет, снял с елки две открытки – Елизавета попросила куклу и Вячеслав радиоуправляемую игрушку – автомобиль. В Новый год детские мечты должны сбываться, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.