21.12.2020 10:38
Рубрики
Общество
Фото
скриншот с виртуального тура
Фото:
скриншот с виртуального тура,
21.12.2020 10:38

Виртуальные экскурсии запускают по Красноярской, Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС

Все желающие могут онлайн посетить Красноярскую, а с января – Иркутскую, Братскую и Усть-Илимскую ГЭС. 3D-экскурсии по ГЭС Ангаро-Енисейского каскада запускает компания En+ Group. В условиях ограничений, действующих из-за COVID-19, компания предлагает всем желающим посетить промышленные объекты в новом формате. Об этом 18 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе компании.

В ходе виртуальной экскурсии по Красноярской ГЭС гости смогут увидеть помещения, куда есть доступ только для сотрудников станции. Показан машинный зал, где расположено главное оборудование – гидроагрегаты, можно виртуально пройтись по нижнему бьефу и выйти на водораздельный пирс к водосливной части плотины. Каждый раздел экскурсии сопровождается информацией о точке нахождения и интересными историческими фактами. 3D-экскурсия доступна по ссылке.

Красноярская ГЭС входит в тройку крупнейших электростанций России и является основным производителем электроэнергии в Красноярском крае. Строительство КГЭС велось с 1956 по 1972 годы, в то время объект являлся одной из главных комсомольских строек страны. Сейчас КГЭС является одним из наиболее безопасных предприятий непрерывного производства в регионе.