Премию Neforum Awards за вклад в защиту Байкала получила иркутянка

Победу в номинации «Новая география» – за расширение границ от проекта Homo Science одержала директор благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь» Наталья Еремеева и команда фонда на всероссийской премии Neforum Awards. Организаторы отметили их активную работу по защите Байкала. Итоги премии в прямом эфире 20 декабря 2020 года объявила ведущая Ирина Шихман, сообщает пресс-служба фонда.

Директор фонда подчеркнула, что эта победа – результат огромной работы всей команды и добровольцев фонда с 2012 года. «Наталья Еремеева – экопросветительница, руководитель благотворительного фонда «Подари планете жизнь», которая не только три года подряд проводит образовательное турне по области, но и сажает леса, собирает вторсырьё (уже сотнями тонн!), организует экспедиции и марафон-фест «Минута для будущего»», – сообщают организаторы премии.

«Нефорум блогеров» – проект, который организует события с блогерами, в т.ч. с 2016 года – премию НеФорум Awards. Несколько номинаций в 2020 году, в т.ч. «Новая география» – за расширение границ, учредил на премии просветительский проект госкорпорации «Росатом» – «Homo Science». Проект посвящён роли высоких технологий и науки в преодолении глобальных проблем, стоящих перед человечеством, он о необходимости и возможности их решении «на дальних подступах».

Фото пресс-службы фонда