Новогодняя акция «Шар желаний» началась в Иркутске

В Иркутске началась новогодняя акция «Шар желаний». Она будет проходить до 31 декабря 2020 года на 12 площадках города. Об этом 18 декабря сообщает пресс-служба городской Думы. 

Каждый желающий может повесить шар на ёлку и загадать желание:

В Правобережном округе: сквер на переулке МОПРа,1; площадь Ракетчиков (микрорайон Зелёный,42); берег реки Ушаковки (улица Баррикад, 24-26).

В Октябрьском округе: бульвар Постышева; сквер 300-летия города Иркутска; территория ИВВАИУ (район домов № 176к168, 176к169 по ул. Советская).

В Свердловском округе: «Роща Звёздочка» (улица Чернышевского, 15); залив Якоби; сквер «У фонтана» (микрорайон Университетский,16а).

В Ленинском округ: сквер «Мира» (на пересечении улиц Шпачека, Жукова, Сибирских Партизан); сквер по улице Шахтерская (рядом с домом №1); парк «Березка», улица Баумана, 232).

Уже установили и украсили ёлку в роще «Звездочка» представители благотворительного фонда семьи Девочкиных, молодежки Общероссийского народного фронта, Иркутского регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Акцию также поддержали администрация Свердловского округа, студенты гидрометеорологического техникума и Союз отцов.

Как отмечает депутат Думы Иркутска Максим Девочкин, дети сделали оригинальные, яркие и необычные шары, написав на них пожелания. За это их поощрили сладкими призами.

– Новогодний праздник для многих из нас начинается с украшения елки. Это создает дома определенную атмосферу. И важно это ощущение праздника сделать в городе. – Наш Иркутск – это большая семья. Со своими крепкими традициями. И это здорово, что сегодня мы с вами закладываем еще одну. «Шар желаний» – это, по сути, расширение семейной традиции. Теперь она будет воплощаться в масштабах всего города, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.