В Иркутской области построят новые социальные объекты

В Иркутской области построят новые объекты и создадут комфортные условия для жителей. Это станет возможным благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между правительством региона и публичным акционерным обществом Банк «ФК Открытие». Об этом 17 декабря 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Иркутской  области Игорь Кобзев на встрече с президентом ПАО Банк «ФК Открытие» Михаилом Задорновым обсудили сотрудничество между правительством региона и банком по нескольким направлениям.

Как отметил Игорь Кобзев, в условиях пандемии особое внимание необходимо уделить поддержке малого и среднего бизнеса. Предполагается совместная маркетинговая и обучающая работа правительства региона и ПАО Банк «ФК Открытие».

– Мы учитываем все те сложности, которые бизнес испытывает сегодня. Онлайн-площадки и сервисы, связанные с методологическим сопровождением, будут для предпринимателей сильнейшим подспорьем и путем к дальнейшему развитию, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Особое внимание уделено взаимодействию в сфере строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры на основе государственно-частного партнёрства.

– Необходимо определить правильное соотношение средств федеральных и региональных бюджетов, а также частных инвестиций. Банк здесь не только финансирующая сторона. Он гарантирует, что объект будет завершен в срок, а также снимает с бюджета все риски, – отметил Михаил Задорнов.