Лучшими во всероссийском молодежном кубке по менеджменту стали 5 студентов из Иркутской области 

Пять студентов из Иркутской области стали призёрами финала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!». Это студенты Байкальского государственного университета: серебряный призер Карина Маркова, бронзовые призеры Никита Прокопьев, Виктор Максимов  и Анна Попова. Студент ИГУ Вадим Крапп стал бронзовым призером Кубка.  Об этом 17 декабря 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кубок позволяет студентам и недавним выпускникам вузов развить личные и профессиональные компетенции; пройти обучение на эксклюзивной программе развития управленческого потенциала; получить приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний; получить наставника из числа победителей конкурса управленцев «Лидеры России»; принять участие в национальном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Финал проходил в пяти регионах страны: основная площадка была в Москве в РАНХиГС, еще четыре очные площадки были созданы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

Участники соревнований с помощью бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимали стратегические решения для ее развития.

Молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» является одним из  проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проходит по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.