Детсад в п. Сухой Иркутской области сдадут в эксплуатацию в конце декабря 2020 года

Детский сад в п. Сухой города Братска сдадут в эксплуатацию в декабре 2020 года. Сейчас завершаются чистовые отделочные работы. Ежедневно на объекте работают 65 специалистов. Они укладывают линолеум, монтируют оборудование пищеблока, собирают мебель. Проверка здания начнется 17 декабря. Об этом 16 декабря 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Детский сад рассчитан на 75 детей. В нём находится ясельная группа на 15 мест и три группы по 20 мест для старших детей. В здании расположены медицинский блок, прачечная, пищеблок, спортивно-музыкальный зал, административные помещения. Во дворе установлены площадки для детей и спортивный комплекс.

Ход завершающих работ обсудили на специальном совещании под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

– Нужно максимально ускорить работы, так как 25 декабря завершается финансовый год. Это последний день приёма документов на проведение оплаты выполненных работ. Наша общая задача – не допустить возвращения средств, выделенных в рамках национального проекта, в федеральный бюджет, сдать объект в этом году и как можно скорее открыть детский сад, ведь его ждут дети и родители, – сказал Игорь Кобзев.

Строительство детского сада в посёлке Сухой идёт по национальному проекту «Демография» за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Стоимость строительства составляет 125,8 млн рублей, работы был начаты в 2019 году.