Большегруз частично провалился под лед на р. Витим в Бодайбинском районе

Большегруз из-за не вставшего до конца льда на р. Витим в Бодайбинском районе частично провалился. Водитель 15-тонного автомобиля решил сократить путь и воспользовался переправой, готовящейся к открытию.  Происшествие случилось ночью 16 декабря 2020 года. Об этом 16 декабря сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. 

– В транспортном средстве находился груз весом около 25 тонн. С учетом веса автомобиля была значительно превышена допустимая нагрузка на лед. Водитель, съезжая на него, не мог не видеть выставленных знаков, где указана грузоподъемность переправы – до 30 тонн. Результатом его безответственного поведения стал частичный провал автомобиля в 15 м от берега, разрушение переправы и отсрочка введения ее в эксплуатацию, – сказал заместитель начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов.

На водителя составлен административный протокол. Сейчас на месте произошедшего работает межведомственная оперативная группа. Информация уточняется.