Подача тепла в жилые дома Нижнеудинска восстановлена

Система теплоснабжения котельной по улице Некрасова в Нижнеудинске, где вечером 10 декабря 2020 года произошел пожар, не пострадала. Подача тепла в жилые дома восстановлена, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона. настоящее время на теплоисточнике проводятся восстановительные работы, запущены два котла, ещё два котла в резерве. Первоначально теплоснабжение домов было восстановлено с пониженными параметрами, с запуском второго котла, который включен в работу в 5:50, планируется выход котельной на штатный режим. В настоящее время температура теплоносителя на подаче в жилые дома составляет плюс 56 градусов.

Напомним, вчера в 20:23 из-за пожара была аварийно остановлена котельная по улице Некрасова, отключены от тепла три многоквартирных дома, в которых проживает 480 человек, два магазина и административно-бытовое здание. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России оперативно потушили пожар в 20:31. В ночь на устранении последствий возгорания на теплоисточнике работала бригада из семи человек.