По БКАД в 2021 году отремонтируют 166,5 км автодорог Иркутской области

В перечень объектов, которые отремонтируют в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», включено 102 объекта Иркутской области. Документ прошел общественные обсуждения. Об этом 11 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В нормативное состояние планируется привести 166,5 километров автодорог. Из них 55,5 километров находятся в городах, входящих в агломерации. В Иркутске планируется отремонтировать 22,3 км, в Шелехове 4,2 км, в Ангарске 11,3, Усолье Сибирском – 9,7 км, в Черемхово – 1,7 километра, в Братске – 6,03 км.

Участники общественных обсуждений писали о дорогах, к ремонту которых уже готова проектная документация. Это подтверждает важность объектов. Среди них дороги Братск – Усть-Илимск и Киренск – Казачинское. Также поступили предложения, которые требуют изучения и разработки проектной документации. Например, ремонт объездной дороги посёлка Энергетик в Братске. Такие предложения будут рассмотрены и включены в план работ на будущие годы, – сказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.