10.12.2020 09:40
Рубрики
Общество
Фото
с сайта администрации
Фото:
с сайта администрации,
10.12.2020 09:40

Уличное освещение восстанавливают на территории ИВВАИУ

В Иркутске восстанавливают уличное освещение на территории городка бывшего ИВВАИУ. На центральных пешеходных маршрутах провели обследование имеющихся конструкций опор, выполнили ремонт линий наружного освещения и заменили 26 светильников, сообщили 9 декабря 2020 года в пресс-службе администрации города.

Для решения данного вопроса руководители комитета по управлению округом неоднократно проводили переговоры и рабочие встречи с представителями Минобороны РФ, АО «Оборонэнерго», управляющей компанией, жителями.

 Отключение линий наружного освещения на территории городка произошло в 2014 году. Практически пять лет у муниципалитета отсутствовали основания для обслуживания линий наружного освещения, так как они не являлись муниципальной собственностью. К настоящему времени комитетом проведена работа по признанию таких линий бесхозными, они будут включены в контракт на содержание. Теперь в темное время суток жителям городка будет более безопасно и комфортно, – пояснил глава Октябрьского округа Георгий Комаров.