09.12.2020 10:57
Рубрики
Спорт
Фото
автор
Фото:
автор
09.12.2020 10:57

В каждой игре двигались только вперед

После длительной выездной серии, которая началась 19 ноября, хоккеисты «Байкал-Энергии» вернулись в Иркутск. Домашние игры пройдут с 8 по 11 декабря.

Были удачные матчи и не очень, но самое главное, что мы в каждой игре двигались только вперед, – сказал главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Хвалько. – Меня очень порадовало отношение ребят к матчам: самоотдача, желание играть в красивый, быстрый хоккей.

В первом выездном матче 21 ноября «Байкал-Энергия» встретилась с нижегородским «Стартом» и победила со счетом 1:4.

– Все прошло как надо. Ребята полностью выполняли команды. Может быть, в начале игры действовали немного шаблонно, но быстро проявили свое видение, мастерство, без проблем адаптировались к условиям открытого стадиона, – оценил главный тренер.

Второй матч проходил 24 ноября в Архангельске – против «Водника»: команды встречались в серии товарищеских матчей. Итог – ничья: сначала архангелогородцы выиграли два матча со счетом 6:3 и 8:4, потом «бело-синие» одержали две победы со счетом 8:6 и 6:5.

В первые минуты противники доминировали, было тяжело. Потом мы перестроились, стали играть агрессивнее. Каждый сумел найти свою тактику, – прокомментировали хоккеисты.

28 ноября прошел третий гостевой матч – с кемеровским «Кузбассом», он, как и второй матч, завершился вничью, со счетом 3:3. В Красноярске 1 декабря матч против «Енисея» закончился поражением «Байкал-Энергии» со счетом 8:1.

– Динамичный, бескомпромиссный, захватывающий – таким мне видится итоговый матч. К сожалению, он прошел не по плану. Мы хорошо начали, неплохо играли первые 30 минут, но уже тогда чувствовалось, что не хватает скорости принятия решений, где-то характера не хватило, мастерства. Сделали две нелепые ошибки: в центре поля мяч потеряли и получили голы в свои ворота. А третий гол – это уже следствие. Несмотря на счет, я бы занес эту игру нам в актив. Такие матчи нужны. Мы точно поняли, куда двигаться: наш потенциал – рост мастерства каждого игрока. Этим и будем заниматься, – сказал главный тренер.

Полузащитник Руслан Тремаскин высказался, что трудности команде доставили постоянные перелеты, смена часовых поясов, также непривычно было видеть пустые трибуны:

– Естественно, без болельщиков на трибунах уже не те эмоции. Ты матч за матчем ведешь напряженную борьбу, устаешь… В трудные моменты очень важна поддержка трибун, но ее сейчас нет.

Первая выездная серия завершена, но отдых у «Байкал-Энергии» будет недолгим.

У нас процесс подготовки к следующему матчу начинается тогда, когда заканчивается к предыдущему, – пояснил главный тренер. – Впереди тяжелая серия домашних игр. Также надо готовиться к выезду в Казань.