Стартовала акция по тестированию на знание истории Иркутской области

Старт акции по написанию теста на знание истории Иркутской области был дан 8 декабря 2020 года на площадке Законодательного собрания. Организатором теста, который проводится с 2017 стал Молодежный парламента, сообщает пресс-служба ЗС.

Как рассказал председатель МП Иван Комельков, пройти тест можно будет до 12 декабря. В этом году в связи с эпидемиологической ситуация сделан упор на онлайн-формат проведения теста, также зарегистрированы 121 площадка для проведения теста в разных муниципальных образованиях. Кроме того, подготовлены ролики и другие образовательные материалы, которые помогут подготовиться к тесту. По образовательной программе проведут 10 открытых лекториев от ведущих экспертов, которые специализируются на региональной истории.

«Историческое просвещение является важным компонентом не только патриотического воспитания, но и объединения молодежи, проживающей на территории Иркутской области, именно поэтому проведение подобных мероприятий является неотъемлемой частью общественной жизни нашего региона», – отметил Иван Комельков.

Пройти тест, а также найти более подробную информацию о нем можно на сайте https://gmedia38.ru/bl/