08.12.2020 11:36
Рубрики
Культура
08.12.2020 11:36

Иркутская область покажет культурный лик всей России

Оркестры и ансамбли национальных музыкальных инструментов из Иркутской области примут участие в фестивале-конкурсе «Многоликая Россия». Всего для участия в мероприятии поступило более 100 заявок от 40 регионов страны. Мероприятие пройдет в режиме онлайн. Об этом 8 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

Торжественная церемония открытия пройдет 9 декабря в 10:00, закрытия – 11 декабря в 15:00. Участники представят свое мастерство в четырех номинациях: детские, студенческие, взрослые, муниципальные ансамбли и оркестры. Трансляция состоится 9 декабря и 10 декабря на официальном YouTube-канале организатора – Иркутского областного Дома народного творчества.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, круглый стол, видеоконференция от ведущих специалистов в области народной музыки. В качестве гостей на фестивале выступят оркестр национальных инструментов Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» и этно-рок-группа «SHONO».

 

IV Всероссийского фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия» проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Его цель – изучение, сохранение и приумножение традиций исполнительства на национальных инструментах.