Эхирит-Булагатская станция по борьбе с болезнями животных получила новое дезоборудование 

Новый автомобиль с дезинфекционной установкой получила Эхирит-Булагатская станция по борьбе с болезнями животных в Иркутской области. Оборудование будет применяться для профилактики и борьбы с инфекционными болезнями животных на промышленных объектах Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов. Об этом 7 декабря 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Автомобиль с дезинфекционной установкой Комарова способен обеззараживать большие объекты: животноводческие сооружения, мясокомбинаты, птицефабрики, территории рынков, очаги заражения на открытой местности. Его использование значительно снизит риск возникновения на территории региона инфекционных, в том числе особо опасных заболеваний, общих для человека и животных.

Напомним, что в 2020 году это уже вторая дезинфекционная установка, приобретенная в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы. В 2019 году по программе обновления материальной базы государственной ветеринарной службы были закуплены дезинфекционная установка Комарова и комплекс дезкамерной обработки паровоздушным и пароформалиновым способами.