Бесплатные продуктовые наборы получат более 12 тыс. школьников Иркутска

Иркутские школьники, которым положено бесплатное питание, получат продуктовые наборы за период дистанционного обучения с 9 по 22 ноября. Всего бесплатные наборы получат 12800 учеников, сообщили 1 декабря 2020 года в пресс-службе администрации города.

Расфасовку и выдачу продуктов производит МУП «Комбинат питания города Иркутска» на базе средних общеобразовательных учреждений. Качество продуктовых наборов проверил мэр город Руслан Болотов.

– В течение двух недель школьники города находились на дистанционном обучении. Поэтому комбинатом питания по уже отработанной схеме были закуплены продукты, разрешенные Роспотребнадзором, так называемые «сухпайки», для детей из категорий льготников. Ознакомиться с графиком выдачи продуктовых наборов можно на официальном сайте образовательного учреждения, – рассказала директор МУП «Комбинат питания города Иркутска» Марина Черемных.

Среди учеников 1-4 классов продуктовые наборы получат дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, которые имеют право на двухразовое бесплатное питание.

Среди учащихся 5-11 классов «сухпайки» получат дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей, дети-сироты, а также дети, находящиеся под опекой или в социально опасном положении, переселенцы.