Определены победители конкурса на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию для школьников

     В Законодательном Собрании состоялось заседание конкурсной комиссии по организации и проведению областного конкурса на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся общеобразовательных организаций, посвященного памяти дважды Героя Советского Союза Белобородова А.П. В заседании конкурсной комиссии приняли участие депутаты Ирина Синцова, Ольга Безродных, Лариса Егорова, Анатолий Обухов и Дмитрий Тютрин.

   Члены конкурсной комиссии, которую возглавляет председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, на основании подсчета баллов определили победителей конкурса в трех номинациях – для сельских школ, образовательных учреждений городских поселений и городских округов. Материалы участников оценивались по таким критериям, как соответствие тематике конкурса, количество участников, достоверность исторических фактов, красочность и оригинальность оформления, участие в мероприятии ветеранов войны, использование кино-, фото и архивных документов.

  Заместитель председателя конкурсной комиссии, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова отметила, что несмотря на сложности в организации мероприятий, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, уровень представленных работ был достаточно высоким. Всего на участие в конкурсе в 2020 году было подано 53 заявки, из них с территорий сельских поселений подано 18 заявок, из городских поселений – 12 заявок, от городских округов – 21 заявка, а также две заявки поступили от учреждений дополнительного образования.

   Окончательно итоги, с учетом протокола конкурсной комиссии, будут утверждены постановлением Законодательного Собрания Иркутской области не позднее 31 декабря.