Усть-Кутский район нуждается новом жилье и соцобъектах

Вопросы о необходимости строительства школы, детского сада, дворца спорта и жилья, а также о реконструкции аэропорта в Усть-Куте обсудили спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр района Сергей Анисимов. Об этом 23 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе ЗС.

По словам мэра района, в решении многих вопросов сегодня требуется поддержка депутатского корпуса и регионального правительства. Александр Ведерников отметил, что район становится новым промышленным центром региона, и поэтому к нему – особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно парламентарии неоднократно посещают территорию и встречаются с местными жителями и руководством.

– Одна из основных совместных задач органов власти всех уровней в плане развития территории – это полная модернизация инфраструктуры – начиная от ремонта, строительства дорог и мостов, решения вопросов благоустройства, до реконструкции аэропорта и строительства новых объектов социального назначения в современнейшем исполнении, – отметил Александр Ведерников.

Он добавил, что Законодательное собрание продолжит оставаться надежным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни земляков.