Средства защиты органов дыхания закупят для жителей Усолье-Сибирского

Правительство выделит более 42,4 млн рублей на закупку средств индивидуальной защиты от возможного воздействия вредных веществ для жителей Усолья-Сибирского. Распоряжение об этом 18 ноября 2020 года  подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Федеральное финансирование позволит закупить 11158 средств индивидуальной защиты. Они могут понадобиться в ходе работ по устранению загрязнений, которые сейчас ведутся в городе.

Напомним, что правительство утвердило план мероприятий по решению экологических проблем на территории Усольяхимпрома. В него вошли как меры по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, так и меры по защите населения от возможного воздействия вредных веществ в ходе работ по устранению загрязнения.

Отдельный блок посвящен созданию условий социально-экономического развития города, который предполагает расширение видов деятельности, разрешенных на территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское», поддержку малого и среднего бизнеса через механизмы микрокредитования, предоставление предпринимателям консультационных услуг.

В целом к концу 2024 года в Усолье-Сибирском будет создана новая среда для жизни граждан и инфраструктура для социально-экономического развития города.