Аудиоэкскурсии появились в Иркутском зоосаде

Из-за пандемии Иркутский зоосад был вынужден отказаться от традиционных экскурсий. Во избежание массового скопления людей и снижения риска заражения были созданы аудиоэкскурсии. Об этом 22 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе зоосада.

Аудиоэкскурсии можно прослушать индивидуально, не покидая территорию зоосада. Для этого нужно подключить к телефону наушники, отсканировать куар-код аудиогида с отдельной таблички, расположенной на вольере животного, и перейти по ссылке для прослушивания.

На данный момент записана информация о пятнадцати питомцах. Это волк, рысь, лисы, песцы, полярные совы, енотовидные собаки и другие. До Нового года сделают аудиоролики про всех животных.

Также по выходным в посетителям зоосада выдают квест-викторины для индивидуального прохождения. Это небольшие брошюрки с заданиями, для выполнения которых нужно обойти почти всю нашу территорию. Такая мера также позволяет избежать большой концентрации посетителей и предоставляет возможность провести время наиболее интересно.