20.11.2020 14:38
Рубрики
Общество
20.11.2020 14:38

Инспектор из Иркутска представит область на Всероссийском конкурсе «Мисс УИС»

В Иркутской области выбрали победительницу первого этапа Всероссийского конкурса «Мисс УИС». По итогам конкурса первое место заняла инспектор филиала по Октябрьскому административному округу Иркутска уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Александра Новгородова, она поборется за победу на всероссийском уровне. Об этом 20 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе ведомства.

За звание «Мисс УИС» боролись 19 девушек-сотрудников со стажем работы не менее трех лет и хорошими показателями в служебной деятельности. Конкурс впервые прошел в дистанционном формате. Жюри оценило видеовыступления участниц и выявило победительницу по наибольшему количеству баллов. Девушки рассказали о своей профессии и родном крае, показали умение вальсировать и даже предстали в образе музейных экспонатов, оживив их с помощью песен, стихов или танцев.

 

 

Строгое жюри под председательством заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Александра Рудакова оценило выступления участниц конкурса. В качестве эксперта по художественной части на заседание был приглашен известный в Иркутске музыкант Игорь Кунцевич, много лет трудившийся в составе Культурного центра ГУФСИН.

По итогам конкурса первое место заняла инспектор филиала по Октябрьскому административному округу Иркутска уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Александра Новгородова. На втором месте – начальник склада группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны ИК-7 (Ангарск) Татьяна Крылова. На третьем месте – старший психолог психологической лаборатории ИК-32 (Саянск) Мария Гаврилова. Победительницей интернет-голосования, проведенного на странице ГУФСИН в Инстаграм, стала инспектор отдела специального учета СИЗО-1 (Иркутск) Мария Мантахаева.

 

 

На втором этапе конкурса работники ФСИН России и учреждений культуры Москвы отберут по представленным конкурсным материалам десять девушек из разных регионов страны. Финальный конкурс «Мисс УИС» пройдет в Москве в июне 2021 года и будет приурочен ко Дню России.

 

Справка:

Александра Новгородова является старшим лейтенантом внутренней службы. Девушка родилась в Иркутске, окончила Восточно-Сибирский институт МВД России и в 2013 году поступила на службу в уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН России по Иркутской области. Девушка каждый день работает с условно осужденными гражданами, осужденными к исправительным и обязательным работам: контролирует их поведение, проводит профилактические беседы и настраивает подопечных на законопослушную жизнь. Коллеги ценят Александру как грамотного и инициативного специалиста, всегда готового прийти на помощь. Каждый день на сложной, но интересной службе девушка рассматривает как возможность развития личностного и творческого потенциала, а в свободное время занимается спортом и увлекается верховой ездой.