За сутки 1250 тонн песко-соляной смеси использовано для обработки улиц Иркутска

Для противогололедной обработки улиц Иркутска за сутки использовано 1250 тонн песко-соляной смеси. На уборку дорог было выведено 36 комбинированных дорожных машин, 17 единиц тротуароуборочной техники и вспомогательный транспорт, более 200 человек. Об этом 19 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе администрации города.

С 5 часов утра порядка 200 человек приступили к уборке тротуаров и лестниц.

– Высота снежного покрова составила 5 сантиметров. Обработка дорог проводилась в ночные часы. Сначала были посыпаны центральные улицы и дороги с наибольшим автомобильным трафиком. На данный момент ведется очистка и сметание снежной массы и противогололедного материала. Чтобы не создавать заторы, снег будет вывезен в ночное время, – отметил и.о. заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский.

По прогнозам синоптиков, переменчивая погода сохраниться в Иркутске до конца недели. Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создать дополнительных сложностей на улицах города. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.