19.11.2020 17:01

Выставка «Без билета по белому свету» открылась в Ботаническом саду Иркутска

В Ботаническом саду Иркутского государственного университета открылась выставка «Без билета по белому свету». Посетить ее можно при условии соблюдения масочного режима и иных профилактических мер. Об этом 19 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе ИГУ.

На выставке посетители познакомятся с плодами и семенами растений со всех уголков земного шара. Специалисты Ботанического сада расскажут посетителям о том, как путешествуют семена растений, и какие приспособления они используют, захватывая новые территории.

— В процессе эволюции растения идеально адаптировались к природным условиям. Например, плоды австралийских растений семейства Протейных раскрываются только после пожаров, что не редкость на жарком континенте. Плоды кокосовой пальмы приспособились путешествовать по волнам, и могут месяцами перемещаться вместе с течением. Эти и многие другие интересные плоды можно увидеть на выставке, а некоторые можно будет подержать в руках и рассмотреть поближе, — говорят специалисты Ботанического сада ИГУ.

Выставка работает каждый день с 10:00 до 18:00 кроме понедельника по адресу: Иркутск, ул. Кольцова, 93. Вход платный.

Тел. для справок: 979-141, 413-476.