Губернатор Иркутской области поддержал проведение телемарафона «Спасибо, доктор!»

Объединенный телемарафон «Спасибо, доктор!», организованный журналистами в поддержку врачей Иркутской области, оказавшихся сейчас на передовой в борьбе с пандемией коронавируса пройдет 4 декабря 2020 года. Об этом сообщает 19 ноября пресс-служба регионального правительства.

Оператором мероприятия является телекомпания «АИСТ». На базе телеканала пройдет семичасовой марафон с участием телекомпаний из Усолья-Сибирского, Братска, Ангарска, Черемхово, Саянска, Усть-Кута. Журналисты выйдут в прямой эфир со студией в Иркутске, расскажут истории своих врачей, поделятся опытом их работы в период распространения коронавирусной инфекции.

В этот день участие в эфире телемарафона примут губернатор Игорь Кобзев, мэры городов, врачи, общественники, волонтеры, представители бизнеса, выздоровевшие пациенты, журналисты, фотографы и другие гости.

 – Это отличная идея поблагодарить и поддержать тех, кто сейчас стоит на пути распространения коронавирусной инфекции, всех кто борется за жизни людей. Это не только врачи, но и весь медицинский персонал. Эти люди выдерживают колоссальную нагрузку, посвящая всё время лечению заболевших, – сказал Игорь Кобзев.