Жители Иркутска попросили губернатора восстановить стадион «Пионер»

Спортивный объект должен появиться на месте бывшего стадиона «Пионер» на пересечении ул. Седова и 4-ой Советской в Иркутске. Такое предложение инициативной группы горожан поддержал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямого эфира ВКонтакте 17 ноября 2020 года. Об этом сообщает газета «Областная».

Видеообращение к губернатору записала инициативная группа, возглавляемая Дмитрием Салко. Он рассказал, что в 2015 году принималось решение построить на этом месте открытый спортивный объект, но в 2019 году, по данным горожан, землю отдали под высотную застройку, сейчас на ней пустырь.

Игорь Кобзев связался с мэром Русланом Болотовым, который рассказал, что у городских властей было много предложений по использованию этого участка, включая строительство детского сада. Но, по словам мэра, он тоже поддерживает идею создания открытого тренировочного пространства, спортивного объекта. Губернатор заявил, что на следующей неделе побывает на территории вместе с мэром и представителем министерства спорта Иркутской области, пообщается с местными жителями, обсудит, в том числе, возможность включения объекта в национальный проект.