Молодой предприниматель снабжает масками волонтеров

Начни с себя

15 тыс. медицинских масок получили волонтеры акции «#МыВместе». Эту партию на благотворительных началах в Иркутск привез Глеб Муравский, молодой предприниматель из поселка Новая Игирма, лидер волонтерского движения «Начни с себя».

Глебу Муравскому 18 лет, он в этом году окончил школу и поступил в Байкальский госуниверситет на государственное и муниципальное управление. Главное место в его жизни раньше занимал спорт: в боксе добился статуса мастера спорта, входил в состав сборной России. Совсем недавно решил заняться социальным предпринимательством. Парень основал в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района волонтерское движение «Начни с себя», которое поддержала ассоциация лесопромышленников «Русский лес» и помогла ему с открытием завода по производству масок. Так Глеб стал руководителем.

Он рассказал, что за сутки предприятие изготавливает примерно 30 тыс. масок. Продают их по себестоимости. Благотворительные поставки регулярно идут в школы, детские сады, больницы…

– Как волонтер я много езжу по области и вижу, что далеко не во всех населенных пунктах есть медицинские маски, знаю, как нужны они добровольцам. Наше благотворительное движение «Начни с себя» работает в рамках акции «#МыВместе». Мы понимаем, что в региональном штабе нагрузка больше, поэтому решили передать маски в Иркутск, – объяснил Глеб.

Передавая коробки с масками волонтерам, он подчеркнул, что изделия надежны и безопасны: регистрационное удостоверение, сертификат соответствия – все есть.

Руководитель волонтерского штаба акции «#МыВместе» Екатерина Медведева выразила признательность Глебу за поддержку. По ее словам, сейчас маски волонтерам нужны как никогда:

– Эти средства защиты получат волонтеры не только из Иркутска, но и из всех муниципалитетов. В них мы можем безопасно доставлять пожилым людям продукты, лекарства…

Глеб отметил, что с момента запуска предприятия около 100 тыс. масок было передано жителям Приангарья бесплатно, и эта помощь будет продолжаться.