Сухие пайки школьникам в Иркутской области могут ввести только при длительной дистанционке

Сухие пайки для учеников, которые в школе получали бесплатное питание, в Иркутской области могут ввести, только если все учебные заведения перейдут на дистанционную работу из-за коронавируса в течение длительного времени. Пока этот вопрос не решен. Об этом 16 ноября 2020 года рассказал во время прямого эфира министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, сообщает газета «Областная».

Министр напомнил, что сухие пайки выдавались весной, в апреле и мае, когда четвертая четверть проходила в дистанционном формате по всей Иркутской области. Сейчас ситуация другая: в ряде муниципалитетов дети учатся очно, в ряде введен смешанный формат, к тому же дистанционное обучение во многих МО продлено только на нынешнюю неделю.

Владимир Родионов признался, что весной было много нареканий и вопросов по поводу сухих пайков для школьников, потому что физически невозможно установить единый набор для всех Иркутской области, тем более централизовано закупить. Кто-то из родителей был недоволен тем, какой набор предоставляла школа, кто-то, напротив, благодарил.