16.11.2020 13:10
Рубрики
Общество
16.11.2020 13:10

Полицейские помешали телефонным мошенникам похитить 950 тыс. рублей у жителя Усолья

Усольчанин чуть не лишился 950 тысяч рублей, оформленных на него в кредит телефонными мошенниками. Бдительный мужчина связался с полицейскими во время разговора с лжесотрудниками службы безопасности банка, что и спасло от хищения средств. Об этом 16 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Усольчанин сомневался в честности «банковских работников», но до конца не был уверен, что разговаривает с мошенниками. В ходе разговора, лжеспециалисты запрашивали у усольчанина полные данные карты, числовые коды из банковских СМС-сообщений. Аферисты уверяли, что злоумышленники оформили на его имя кредит, и ему для спасения своих финансов теперь необходимо отправиться к банкомату. Сотрудники дежурной части Алексей Милостных и Илья Коваленко уговорили 35-летнего мужчину прекратить выполнять требования звонивших и заблокировать карту.

Как оказалось, мошенники зашли в мобильный банк под его именем, оформили кредит в 950 тысяч рублей, но похитить деньги не успели.

Мужчина, едва не лишившийся кредитных денег, по телефону выразил благодарность сотрудникам дежурной части за то, что они вовремя подсказали правильное решение и позволили ему сохранить почти миллион рублей.