16.11.2020 14:22

Почта Иркутской области готовится к увеличению международных отправлений

До конца года в Иркутской области прогнозируется поступление около 1 млн посылок из-за границы. Совместно с таможенными органами Почта России разработала план действий в случае пиковых нагрузок. Также компания обеспечила дополнительный транспорт на межрегиональных направлениях. Об этом 16 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта, теперь для бесперебойной обработки международных отправлений Почта России будет использовать рекомендации, выстроенные с помощью модели прогнозирования и технологии работы с Big Data. Это поможет оптимальным образом распределить нагрузку на почтовую логистическую инфраструктуру и сократить сроки доставки.

Чтобы покупатели быстро получали свои заказы, сделанные, к примеру, на китайских интернет-площадках, Почта России запустила новые авиационные маршруты из Китая в Россию, количество рейсов из Чанша и Ханчжоу увеличено вдвое. При отправке из Китая отправления проходят предварительную подсортировку по регионам: на Северо-Запад, Дальний Восток, Урал и в Центральный регион.

По словам директора УФПС Иркутской области Юрия Бойко, за девять месяцев 2020 года сортировочный центр Иркутска уже обработал около 3,3 млн международных почтовых отправлений. Посылки и бандероли, отправленные в Иркутскую область с западного направления, в общем объёме отправлений занимают менее пяти процентов.

Для оперативной обработки почты в сортировочном центре планируем принять более 20 дополнительных сотрудников и увеличить количество рейсов по маршруту Иркутск –Братск, – сообщил Юрий Бойко.

Принятые управлением федеральной почтовой связи Иркутской области меры помогут в сжатые сроки доставить посылки и бандероли жителям Приангарья, – сообщила начальник отдела развития транспортного комплекса и связи в управлении водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Татьяна Волгина.