Открытие нового ФОКа в Ленинском районе Иркутска планируется 30 ноября

Ход работ на спортивном объекте, на строительство которого было выделено около 84 млн рублей из областного и городского бюджетов, проверил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом 14 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

– Готовность ФОКа высокая. На его территории нужно завершить строительство ограждения, и 30 ноября ФОК должен быть открыт, – отметил глава региона во время осмотра физкультурно-оздоровительного комплекса.

В настоящее время на объекте устраняются замечания по отделочным работам, заканчивается благоустройство территории. Смонтировано технологическое оборудование, готова спортивная площадка для воркаута. Малые архитектурные формы смонтированы, работы по наружным инженерным коммуникациям проведены в полном объеме. Идет оформление необходимых документов.

По проекту открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, который получил название «Старт», планировалось 1 сентября 2020 года. Однако из-за задержек подрядчика срок был перенесен.

По информации администрации города Иркутска, на базе данного ФОКа будет работать отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ. В нем смогут заниматься около двухсот детей. На первом этаже спортивного объекта расположен игровой зал, на втором этаже – зал индивидуальной силовой подготовки с тренажерами. Здание оборудовано для маломобильных граждан.

Принято решение встретиться с представителями общества инвалидов, чтобы обсудить условия занятий спортом на этом объекте людей с ограниченными возможностями, – рассказал Игорь Кобзев.