13.11.2020 15:23
Рубрики
Общество
Фото
с личной страницы Андрея Лабыгина в соцсети Facebook
Фото:
с личной страницы Андрея Лабыгина в соцсети Facebook ,
13.11.2020 15:23

Андрей Лабыгин назначен на должность бизнес-омбудсмена Иркутской области

На должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области назначен Андрей Лабыгин. Соответствующий указ 12 ноября 2020 года подписал глава региона Игорь Кобзев. Об этом 13 ноября сообщили на сайте минэкономразвития региона.

К исполнению обязанностей Андрей Лабыгин приступит с 16 ноября. Срок полномочий бизнес-омбудсмена – пять лет.

Напомним, глава региона предложил предпринимательскому сообществу рассмотреть на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области кандидатуру Андрея Лабыгина после того, как 30 сентября досрочно сложил полномочия Уполномоченный по защите прав предпринимателей Иркутской области Андрей Капитонов.

В соответствии с требованиями Закона Иркутской области от 16 декабря 2013 года № 138-ОЗ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Иркутской области» губернатор предложил для обсуждения кандидатуру нового бизнес-омбудсмена. В октябре министерством экономического развития Иркутской области в рамках предусмотренной Законом процедуры был организован и проведен сбор мнений о предложенной кандидатуре. С 7 по 21 октября 2020 года в министерство поступило 170 мнений представителей предпринимательского сообщества о кандидатуре Андрея Николаевича Лабыгина на должность Уполномоченного, 81,8% из них – положительных.