10.11.2020 11:10
Рубрики
Спорт
Теги
#дзюдо
10.11.2020 11:10

Иркутский дзюдоист завоевал серебро на первенстве Европы в Хорватии

Иркутский спортсмен Махмадбек Махмадбеков завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Об этом 10 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Махмадбек Махмадбеков выступал в весовой категории до 73 кг. Он провел пять схваток, в четырех из которых одержал победу над соперниками из Латвии, Испании, Израиля, Нидерландов. В финале спортсмен Приангарья уступил дзюдоисту из Республики Молдова Виктору Стерпу. Бронзовые награды – у Йехонатана Эльбаза (Израиль) и Янника ван дер Колка (Нидерланды).

Напомним, Махмадбек Махмадбеков – мастер спорта России по дзюдо, победитель и бронзовый призер первенства Европы 2019 года, серебряный призер первенства мира 2019 года, неоднократный победитель и призер Кубков Европы. Он учится в Училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

На прошлой неделе в Порече в Хорватии на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в весовой категории до 60 кг победителем стал еще один воспитанник иркутского клуба «Мори» Хетаг Басаев.