Подростки из Бурятии попытались ограбить ювелирный магазин в Иркутске

Двое молодых людей пытались с помощью игрушечного пистолета ограбить ювелирный салон по улице Сухэ-Батора в Иркутске. Об этом 5 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел в среду, 4 ноября. Сотрудник магазина успел нажать тревожную кнопку, после чего прибыл экипаж частного охранного предприятия и задержал грабителей. Позже сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на железнодорожном вокзале задержаны остальные подозреваемые в совершении преступления. Полицейские выяснили, что все пятеро задержанных несовершеннолетние и прибыли в Иркутск 30 октября на маршрутном автобусе из Улан-Удэ. В Республике Бурятия они все объявлены как безвести пропавшие. Двое налетчиков уже попадали в поле зрение полиции по уголовному делу о краже в 2020 году.

Все задержанные заключены под стражу.

Следственным отделом СУ СК России по Иркутской области в отношении несовершеннолетних фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой».