Все вокзалы ВСЖД проходят регулярную дезинфекционную обработку

На всех вокзалах Иркутской области и Бурятии ведется регулярная дезинфекционная обработка помещений. В октябре 2020 года общая площадь поверхностей, обеззараженных специальным раствором, составила около 25 тыс. кв. м, сообщает 3 ноября пресс-служба ВСЖД.

Для обработки используются высокоэффективные средства, безопасные для людей и животных. Обеззараживание производится во всех помещениях, включая служебные, предназначенные для персонала. Особое внимание при проведении дезинфекции уделяется поверхностям, с которым наиболее часто контактируют пассажиры. В их числе – поручни, двери, сидения, информационные стойки, досмотровое оборудование.

 

Напомним, с самого начала обострения ситуации с распространением коронавирусной инфекции на вокзалах ВСЖД выполняются все необходимые противоэпидемические меры. Помещения оборудованы диспенсерами для дезинфекции рук, в залах ожидания нанесена разметка для соблюдения гражданами необходимой дистанции. Организовано информирование пассажиров о мерах профилактики COVID-19 на железнодорожных вокзалах, в пригородных поездах и поездах дальнего следования. На всех объектах пассажирского комплекса размещены памятки для пассажиров, ведется трансляция звуковых объявлений о мерах предосторожности и личной гигиене для профилактики заболевания.