Более 50 единиц спецтехники вышли на уборку улиц Иркутска

В связи с изменением погодных условий, по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, активизирована работа МУП «ИркутскАвтодор». С 6 утра на дорогах города работает 30 комбинированных дорожных машин, более 20 единиц тротуарной техники, задействованы порядка 200 человек. Об этом 30 октября 2020 года сообщили в пресс-службе мэрии.

– В период межсезонья особенно важно оперативно осуществлять посыпку дорог песчано-соляной смесью. Это делаем в первую очередь, затем проводим очистку тротуаров, остановочных карманов. Особое внимание уделяется местам с наибольшей проходимостью и вблизи социальных учреждений, – рассказал и.о. заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский. – Технику для сметания снега выводим, когда минует час пик.  Вывозка снега производится в ночное время, чтобы не создавать пробки. Аналогичным образом выстроена работа на мостовых переходах, парках и скверах.

Отметим, что на содержании МУП «ИркутскАвтодор» находится более 880 километров дорог Иркутска с примыкающей к ним тротуарной сетью.